»Nissan Hamburg
Nissan Hamburg2018-12-10T10:52:53+00:00

Die Standorte von Autohaus Günther im Überblick

Autohaus Günther Hamm Bild

Hamburg Hamm

Ausschläger Weg 49
20537 Hamburg

Route

Tel: (040) 66 907 66-0
Fax: (040) 66 907 66-66
E-Mail: info@automobile-guenther.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr
Sa. 10.00 bis 14.00 Uhr

Kundendienst:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr

TÜV-Service:
Montag




Durch das Absenden dieses Kontaktformulars übermitteln Sie uns die aktuelle IP-Adresse Ihres Internetzugangs sowie die durch Sie eingegebenen Daten zur elektronischen Verarbeitung auf freiwilliger Basis. Die von Ihnen übermittelten personenbezogenen Daten werden für die Bearbeitung der Anfrage oder der Kontaktaufnahme automatisch gespeichert. Es erfolgt keine Weitergabe dieser personenbezogenen Daten an Dritte.

*Pflichtangabe

Leitung Qualitäts- und Prozessmanagement

Bernd Schewe

Telefon: 040-6690766-03
E-Mail: bernd.schewe@automobile-guenther.de


Personalleitung

Annika Jürß

Telefon: 040-6690766-21
E-Mail: annika.juerss@automobile-guenther.de


Leitung Marketing

Hanno Solbrig

Telefon: 040-6690766-23
E-Mail: hanno.solbrig@automobile-guenther.de


Leitung Mietwagengeschäft AHG-Gruppe

Manfred Waesch

Telefon: 040-6690766-40
E-Mail: manfred.waesch@automobile-guenther.de


Leitung Elektromobilität

Frank Solbrig

Telefon: 040-6690766-66
E-Mail: frank.solbrig@automobile-guenther.de


Leitung Großkundenvertrieb

Dyke Ficke

Telefon: 040-6690766-42
E-Mail: dyke.ficke@automobile-guenther.de


Großkundenvertrieb

Marajke Krüger

Telefon: 040-6690766-42
E-Mail: marajke.krueger@automobile-guenther.de


Großkundenvertrieb

Finn Brandes

Telefon: 040-6690766-42
E-Mail: finn.brandes@automobile-guenther.de


Leitung Digitalvertrieb

Aniela Beckmann

Telefon: 040-6690766-39
E-Mail: aniela.beckmann@automobile-guenther.de


Ersatzteile für den Digitalvertrieb

Michael Radigk

Telefon: 040-6690766-12
E-Mail: michael.radigk@automobile-guenther.de


Leitung Ersatzteile/ Zubehör

Alexander Knaus

Telefon: 040-6690766-48
E-Mail: alexander.knaus@automobile-guenther.de


Ersatzteile/ Zubehör

Jens-Peter Lorenz

Telefon: 040-6690766-33
E-Mail: jens-peter.lorenz@automobile-guenther.de


Verkauf

Kathrin Giesen

Telefon: 040-6690766-46
E-Mail: kathrin.giesen@automobile-guenther.de


Verkauf

Maximilian Schlösser

Telefon: 040-6690766-47
E-Mail: maximilian.schloesser@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Julia Rühmling

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: julia.rühmling@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Anna Maria Born

Telefon: 040-645551-0
E-Mail: anna-maria.born@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Nouhab Diab

Telefon: 040-645551-0
E-Mail: anna-maria.born@automobile-guenther.de


Werkstattleiter

Philipp Gura

Telefon: 040-645551-38
E-Mail: philipp.gura@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Madlen Wichers

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: madlen.wichers@automobile-guenther.de


Serviceberater

Rahil Ahmad

Telefon: 040-6690766-52
E-Mail: rahil.ahmad@automobile-guenther.de


Serviceberater

Stefan Anderer

Auszubildender Automobilkaufmann

Kevin Majer

Auszubildende Automobilkauffrau

Sarina Djafari

Auszubildender Automobilkaufmann

Tony Sturm

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: tony.sturm@automobile-guenther.de


Kfz-Mechatroniker

Jens von Bargen

Kfz-Mechatroniker

Tobias Post

Kfz-Mechatroniker

Rico Knapp

Kfz-Mechatroniker

Dennis Klawuhn

Kfz-Mechatroniker

Wladimir Wacker

Kfz-Mechatroniker

Oliver Hubajn

Kfz-Mechatroniker

Maxim Wanner

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Ardit Behluli

Lagerist

Andreas Stiebing

Lagerist

Timo Zimmermann

Lagerist

Marco Michel

 

Zur Website
Autohaus Günther Bergedorf Bild

Hamburg Bergedorf

Kampweg 3
21035 Hamburg

Route

Tel: (040) 79 755 67-0
Fax: (040) 79 755 67-66
E-Mail: info@automobile-guenther.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr
Sa. 10.00 bis 14.00 Uhr

Kundendienst:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr

TÜV-Service:
Mittwoch




Durch das Absenden dieses Kontaktformulars übermitteln Sie uns die aktuelle IP-Adresse Ihres Internetzugangs sowie die durch Sie eingegebenen Daten zur elektronischen Verarbeitung auf freiwilliger Basis. Die von Ihnen übermittelten personenbezogenen Daten werden für die Bearbeitung der Anfrage oder der Kontaktaufnahme automatisch gespeichert. Es erfolgt keine Weitergabe dieser personenbezogenen Daten an Dritte.

*Pflichtangabe

Filialleitung

Rick Rudloff

Telefon: 040-7975567-44
E-Mail: rick.rudloff@automobile-guenther.de


Service/Teile/Zubehör

Patrick Sockolowsky

Telefon: 040-7975567-25
E-Mail: patrick.sockolowsky@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Kira Penning

Telefon: 040-7975567-0
E-Mail: kira.penning@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Birte Allers

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Juliana M. Sousa

Kfz-Mechatroniker

Sven Panna

Kfz-Mechatroniker

Carlos Troya Colmenarez

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Ben Scharnweber
Zur Website
Autohaus Günther Farmsen Bild

Hamburg Farmsen

Friedrich-Ebert-Damm 319
22159 Hamburg

Route

Tel: (040) 64 55 51-0
Fax: (040) 64 55 51-51
E-Mail: info@automobile-guenther.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr
Sa. 10.00 bis 14.00 Uhr

Kundendienst:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr

TÜV-Service:
Montag, Mittwoch, Freitag




Durch das Absenden dieses Kontaktformulars übermitteln Sie uns die aktuelle IP-Adresse Ihres Internetzugangs sowie die durch Sie eingegebenen Daten zur elektronischen Verarbeitung auf freiwilliger Basis. Die von Ihnen übermittelten personenbezogenen Daten werden für die Bearbeitung der Anfrage oder der Kontaktaufnahme automatisch gespeichert. Es erfolgt keine Weitergabe dieser personenbezogenen Daten an Dritte.

*Pflichtangabe

Filialleitung

Lutz Sebelin

Telefon: 040-645551-16
E-Mail: lutz.sebelin@automobile-guenther.de


Leitung Disposition

Detlef Rehaag

Telefon: 040-645551-24
E-Mail: detlef.rehaag@automobile-guenther.de


Disposition

Svenja Kanopka

Telefon: 040-645551-36
E-Mail: svenja.kanopka@automobile-guenther.de


Disposition

Regina Nyamamu

Telefon: 040-645551-21
E-Mail: regina.nymamau@automobile-guenther.de


Disposition

Daniel Path

Telefon: 040-645551-0
E-Mail: daniel.path@automobile-guenther.de


Controlling

Kai Leverenz

Telefon: 040-645551-17
E-Mail: kai.leverenz@automobile-guenther.de


Leitung Buchhaltung

Ingo Kudling

Telefon: 040-645551-25
E-Mail: ingo.kudling@automobile-guenther.de


Buchhaltung

Sabine Ahrens

Telefon: 040-645551-18
E-Mail: sabine.ahrens@automobile-guenther.de


Buchhaltung

Juliane Leverenz

Telefon: 040-645551-0
E-Mail: juliane.leverenz@automobile-guenther.de


Verkauf

Tobias Sy

Telefon: 040-645551-15
E-Mail: tobias.sy@automobile-guenther.de


Verkauf

David Claußen

Telefon: 040-645551-37
E-Mail: david.claussen@automobile-guenther.de


Verkauf Gebrauchtwagen

Helmut Tode

Telefon: 040-645551-19
E-Mail: helmut.tode@automobile-guenther.de


Verkaufsassistenz

Tanja Giza

Telefon: 040-645551-19
E-Mail: tanja.giza@automobile-guenther.de


Serviceberater

Jörn Brix

Telefon: 040-645551-13
E-Mail: joern.brix@automobile-guenther.de


Serviceberater

Lars Leplow

Telefon: 040-645551-38
E-Mail: lars.leplow@automobile-guenther.de


Digitalvertrieb

Nick Kammann

Telefon: 04102-691545-0
E-Mail: nick.kamann@automobile-guenther.de


Ersatzteile/ Zubehör

Erik Carstens

Telefon: 040-645551-22
E-Mail: erik.carstens@automobile-guenther.de


Ersatzteile/ Zubehör

Alexander Schwabenland

Telefon: 040-645551-12
E-Mail: alexander.schwabenland@automobile-guenther.de


Kfz-Mechatroniker

Philip Daberkow

Kfz-Mechatroniker

Michael Röhner

Azubi Kfz-Mechatroniker

Ali Amer Ali

Karosseriebauer

Peter Dul

Karosseriebauer

Moritz Röhling

Kfz-Mechatroniker

Patrick Gerhardt

Kfz-Mechatroniker

Mario Brix

Kfz-Mechatroniker

Thomas Bull

Auszubildender Kfz-Mechaniker

Patrick Lüth

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Thies Daniel Baumann

Auszubildender Kfz-Mechaniker

Andreas Wiederkranz

Auszubildende Automobilkauffrau

Celina Wesch

Zur Website
Autohaus Günther Poppenbüttel Bild

Hamburg Poppenbüttel

Poppenbütteler Bogen 33
22399 Hamburg

Route

Tel: (040) 63 66 96-0
Fax: (040) 63 66 96-66
E-Mail: info@automobile-guenther.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr
Sa. 10.00 bis 14.00 Uhr

Kundendienst:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr

TÜV-Service:
Dienstag, Freitag




Durch das Absenden dieses Kontaktformulars übermitteln Sie uns die aktuelle IP-Adresse Ihres Internetzugangs sowie die durch Sie eingegebenen Daten zur elektronischen Verarbeitung auf freiwilliger Basis. Die von Ihnen übermittelten personenbezogenen Daten werden für die Bearbeitung der Anfrage oder der Kontaktaufnahme automatisch gespeichert. Es erfolgt keine Weitergabe dieser personenbezogenen Daten an Dritte.

*Pflichtangabe

Geschäftsführung

Ben Günther

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: ben.guenther@automobile-guenther.de


Geschäftsführung

Detlef Ahrens

Telefon: 040-636696-11
E-Mail: detlef.ahrens@automobile-guenther.de


Filialleitung

Christian Wohltorf

Telefon: 040-636696-44
E-Mail: christian.wohltorf@automobile-guenther.de


Verkauf

Roland Finck

Telefon: 040 669076650
E-Mail: roland.finck@automobile-guenther.de


Serviceleiter

Agron Sertolli

Telefon: 040-636696-30
E-Mail: agron.sertolli@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Susanne Pundt

Telefon: 040-636696-0
E-Mail: susanne.pundt@automobile-guenther.de


Service/Lager

Sönke Pierau

Telefon: 040-636696-33
E-Mail: soenke.pierau@automobile-guenther.de


Auszubildende Automobilkauffrau

Jasmin Ristau

Kfz-Mechatroniker

Alexander Sommer

Kfz-Mechatroniker

Christian Peiffer

Kfz-Mechatroniker

Armin Feurich

Telefon: 040-645551-0
E-Mail: armin.feurich@automobile-guenther.de


Kfz- Mechatroniker

Mario Schüler

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Lennart Jürß

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Vinzenz Borstel
Zur Website
Autohaus Günther Ahrensburg Bild

Ahrensburg

Am Hopfenbach 15
22926 Ahrensburg

Route

Tel: 04102-78794-50
Fax: 04102-78794-66
E-Mail: info@automobile-guenther.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr
Sa. 10.00 bis 14.00 Uhr

Kundendienst:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr

TÜV-Service:
nach Rücksprache




Durch das Absenden dieses Kontaktformulars übermitteln Sie uns die aktuelle IP-Adresse Ihres Internetzugangs sowie die durch Sie eingegebenen Daten zur elektronischen Verarbeitung auf freiwilliger Basis. Die von Ihnen übermittelten personenbezogenen Daten werden für die Bearbeitung der Anfrage oder der Kontaktaufnahme automatisch gespeichert. Es erfolgt keine Weitergabe dieser personenbezogenen Daten an Dritte.

*Pflichtangabe

Verkaufsleitung AHG Gruppe (Hamburg, Berlin, Frankfurt)

Michael Klemenz

Telefon: 04102-78794-60
E-Mail: michael.klemenz@automobile-guenther.de


Auszubildender Automobilkaufmann

Finn Günther

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: finn.guenther@automobile-guenther.de


Leitung G-Sports/Ersatzteile

Michael Penning

Telefon: 04102-78794-61
E-Mail: michael.penning@automobile-guenther.de


Verkauf Neuwagen

Julian Kustynowicz

Telefon: 04102-78794-51
E-Mail: julian.kustynowicz@automobile-guenther.de


Automobilkaufmann

Luca Tim Matthies

Auszubildender Automobilkaufmann

Steven Tretjakov

Telefon: 04102-78794-50
E-Mail: steven.tretjekow@automobile-guenther.de


Auszubildende Automobilkauffrau

Marcellina Meier

Kfz- Serviceleiter

Max Vogel

Serviceassistentin

Ana Pinto Dias

Telefon: 04102-78794-54
E-Mail: ana-pinto.dias@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Britt Borath-Stein

Kfz-Servicetechniker

Christian Hoppe

Telefon: 04102-78794-50
E-Mail: christian.hoppe@automobile-guenther.de


Kfz-Mechatroniker

Kevin Kuhnert

Kfz-Mechatroniker

Marco Walter

Gebraucht- und Neuwagenverkäufer

Salvatore Barone
Zur Website
Autohaus Günther Ahrensburg Bild

Gebrauchtwagencenter Ahrensburg

An der Strusbek 4
22926 Ahrensburg

Route

Tel: 040-6690766-28
E-Mail: info@automobile-guenther.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr
Sa. 10.00 bis 14.00 Uhr

Kundendienst:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr




Durch das Absenden dieses Kontaktformulars übermitteln Sie uns die aktuelle IP-Adresse Ihres Internetzugangs sowie die durch Sie eingegebenen Daten zur elektronischen Verarbeitung auf freiwilliger Basis. Die von Ihnen übermittelten personenbezogenen Daten werden für die Bearbeitung der Anfrage oder der Kontaktaufnahme automatisch gespeichert. Es erfolgt keine Weitergabe dieser personenbezogenen Daten an Dritte.

*Pflichtangabe

Filialleiter

Kevin Krottenmüller

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: kevin.krottenmüller@automobile-guenther.de


Zur Website
Zurück zur Startseite