»Nissan Hamburg
Nissan Hamburg 2017-09-19T16:00:22+00:00

Die Standorte von Automobile Günther im Überblick

Autohaus Günther Hamm Bild

Hamburg Hamm

Ausschläger Weg 49
20537 Hamburg

Route

Tel: (040) 66 907 66-0
Fax: (040) 66 907 66-66
E-Mail: info@automobile-guenther.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr
Sa. 10.00 bis 14.00 Uhr

Kundendienst:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr

TÜV-Service:
Montag

*Pflichtangabe


Filialleitung

Martin M. Michels

Telefon: 040-6690766-66
E-Mail: martin.michels@automobile-guenther.de


Leitung Qualitäts- und Prozessmanagement

Bernd Schewe

Telefon: 040-6690766-03
E-Mail: bernd.schewe@automobile-guenther.de


Personalleitung

Annika Jürß

Telefon: 040-6690766-21
E-Mail: annika.juerss@automobile-guenther.de


Leitung Marketing

Hanno Solbrig

Telefon: 040-6690766-23
E-Mail: hanno.solbrig@automobile-guenther.de


Leitung Mietwagengeschäft AHG-Gruppe

Manfred Waesch

Telefon: 040-6690766-40
E-Mail: manfred.waesch@automobile-guenther.de


Leitung Elektromobilität

Frank Solbrig

Telefon: 040-6690766-66
E-Mail: frank.solbrig@automobile-guenther.de


Kfz-Mechatroniker

Maxim Wanner

Leitung Großkundenvertrieb

Dyke Ficke

Telefon: 040-6690766-42
E-Mail: dyke.ficke@automobile-guenther.de


Großkundenvertrieb

Marajke Krüger

Telefon: 040-6690766-42
E-Mail: marajke.krueger@automobile-guenther.de


Großkundenvertrieb

Finn Brandes

Telefon: 040-6690766-42
E-Mail: finn.brandes@automobile-guenther.de


Leitung Digitalvertrieb

Aniela Beckmann

Telefon: 040-6690766-39
E-Mail: aniela.beckmann@automobile-guenther.de


Digitalvertrieb

Kevin Krottenmüller

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: kevin.krottenmüller@automobile-guenther.de


Ersatzteile für den Digitalvertrieb

Michael Radigk

Telefon: 040-6690766-12
E-Mail: michael.radigk@automobile-guenther.de


Digitalvertrieb

Julia Bergemann

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: julia.bergemann@automobile-guenther.de


Verkauf

Kathrin Giesen

Telefon: 040-6690766-46
E-Mail: kathrin.giesen@automobile-guenther.de


Verkauf

Maximilian Schlösser

Telefon: 040-6690766-47
E-Mail: maximilian.schloesser@automobile-guenther.de


Serviceberater

Pit Schliemann

Telefon: 040-6690766-36
E-Mail: pit.schliemann@automobile-guenther.de


Serviceberater

Rahil Ahmad

Telefon: 040-6690766-52
E-Mail: rahil.ahmad@automobile-guenther.de


Serviceleiter

Micheal Cordes

Telefon: 040-6690766-27
E-Mail: michael.cordes@automobile-guenther.de


Leitung Ersatzteile/ Zubehör

Alexander Knaus

Telefon: 040-6690766-23
E-Mail: alexander.knaus@automobile-guenther.de


Ersatzteile/ Zubehör

Jens-Peter Lorenz

Telefon: 040-6690766-33
E-Mail: jens-peter.lorenz@automobile-guenther.de


Ersatzteile/ Zubehör

Marco Michel

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: marco.michel@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Josephin Schoß

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: josephin.schoss@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Madlen Wichers

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: madlen.wichers@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Julia Rühmling

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: julia.rühmling@automobile-guenther.de


Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Emily Vetters

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: emily.vetters@automobile-guenther.de


Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Katharina Lang

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: katharina.lang@automobile-guenther.de


Auszubildender Automobilkaufmann

Tony Sturm

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: tony.sturm@automobile-guenther.de


Werkstattleitung

Patrick Meyer

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: patrick.meyer@automobile-guenther.de


Kfz-Mechatroniker

Jens von Bargen

Kfz-Mechatroniker

Tobias Post

Kfz-Mechatroniker

Rico Knapp

Kfz-Mechatroniker

Alexander Petuhov

Kfz-Mechatroniker

Vadim Podgornyj

Kfz-Mechatroniker

Dennis Klawuhn

Kfz-Mechatroniker

Oliver Hubajn

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Ardit Behluli

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Timo Zimmermann
Zur Website
Autohaus Günther Bergedorf Bild

Hamburg Bergedorf

Kampweg 3
21035 Hamburg

Route

Tel: (040) 79 755 67-0
Fax: (040) 79 755 67-66
E-Mail: info@automobile-guenther.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr
Sa. 10.00 bis 14.00 Uhr

Kundendienst:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr

TÜV-Service:
Mittwoch

*Pflichtangabe


Filialleitung

Rick Rudloff

Telefon: 040-7975567-44
E-Mail: rick.rudloff@automobile-guenther.de


Service/Teile/Zubehör

Patrick Sockolowsky

Telefon: 040-7975567-25
E-Mail: patrick.sockolowsky@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Kira Penning

Telefon: 040-7975567-0
E-Mail: kira.penning@automobile-guenther.de


Auszubildender Automobilkaufmann

Kevin Majer

Auszubildender Automobilkaufmann

Luca Tim Matthies

Kfz-Mechatroniker

Fabio Ziron

Kfz-Mechatroniker

Sven Panna

Kfz-Mechatroniker

Carlos Troya Colmenarez
Zur Website
Autohaus Günther Farmsen Bild

Hamburg Farmsen

Friedrich-Ebert-Damm 319
22159 Hamburg

Route

Tel: (040) 64 55 51-0
Fax: (040) 64 55 51-51
E-Mail: info@automobile-guenther.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr
Sa. 10.00 bis 14.00 Uhr

Kundendienst:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr

TÜV-Service:
Montag, Mittwoch, Freitag

*Pflichtangabe


Filialleitung

Lutz Sebelin

Telefon: 040-645551-16
E-Mail: lutz.sebelin@automobile-guenther.de


Leitung Disposition

Detlef Rehaag

Telefon: 040-645551-24
E-Mail: detlef.rehaag@automobile-guenther.de


Disposition

Svenja Kanopka

Telefon: 040-645551-36
E-Mail: svenja.kanopka@automobile-guenther.de


Disposition

Regina Nyamamu

Telefon: 040-645551-21
E-Mail: regina.nymamau@automobile-guenther.de


Disposition

Daniel Path

Telefon: 040-645551-0
E-Mail: daniel.path@automobile-guenther.de


Controlling

Kai Leverenz

Telefon: 040-645551-17
E-Mail: kai.leverenz@automobile-guenther.de


Leitung Buchhaltung

Ingo Kudling

Telefon: 040-645551-25
E-Mail: ingo.kudling@automobile-guenther.de


Buchhaltung

Sabine Ahrens

Telefon: 040-645551-18
E-Mail: sabine.ahrens@automobile-guenther.de


Buchhaltung

Juliane Leverenz

Telefon: 040-645551-0
E-Mail: juliane.leverenz@automobile-guenther.de


Verkauf

Tobias Sy

Telefon: 040-645551-15
E-Mail: tobias.sy@automobile-guenther.de


Verkauf

David Claußen

Telefon: 040-645551-37
E-Mail: david.claussen@automobile-guenther.de


Verkauf Gebrauchtwagen

Helmut Tode

Telefon: 040-645551-19
E-Mail: helmut.tode@automobile-guenther.de


Verkaufsassistenz

Tanja Giza

Telefon: 040-645551-19
E-Mail: tanja.giza@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Claudia Hanson

Telefon: 040-645551-0
E-Mail: claudia.hanson@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Anna Maria Born

Telefon: 040-645551-0
E-Mail: anna-maria.born@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Grit Gülzow

Telefon: 040-645551-0
E-Mail: grit.guelzow@automobile-guenther.de


Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Alexandra Stock

Telefon: 040-645551-0
E-Mail: alexandra.stock@automobile-guenther.de


Serviceleiter

Daniel Heilek

Telefon: 040-645551-14
E-Mail: daniel.heilek@automobile-guenther.de


Serviceberater

Jörn Brix

Telefon: 040-645551-13
E-Mail: joern.brix@automobile-guenther.de


Serviceberater

Philipp Gura

Telefon: 040-645551-38
E-Mail: philipp.gura@automobile-guenther.de


Serviceberater

Lars Leplow

Telefon: 040-645551-38
E-Mail: lars.leplow@automobile-guenther.de


Ersatzteile/ Zubehör

Erik Carstens

Telefon: 040-645551-22
E-Mail: erik.carstens@automobile-guenther.de


Ersatzteile/ Zubehör

Alexander Schwabenland

Telefon: 040-645551-12
E-Mail: alexander.schwabenland@automobile-guenther.de


Ersatzteile/ Zubehör

Hakan Demiralay

Telefon: 040-645551-51
E-Mail: hakan.demiralay@automobile-guenther.de


Auszubildender Automobilkaufmann

Finn Günther

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: finn.guenther@automobile-guenther.de


Werkstattleitung

Armin Feurich

Telefon: 040-645551-0
E-Mail: armin.feurich@automobile-guenther.de


Kfz-Mechatroniker

Philip Daberkow

Kfz-Mechatroniker

Uwe Scheiwe

Karosseriebauer

Peter Dul

Karosseriebauer

Moritz Röhling

Kfz-Mechatroniker

Patrick Immink

Kfz-Mechatroniker

Patrick Gerhardt

Kfz-Mechatroniker

Mario Brix

Kfz-Mechatroniker

Thomas Bull

Auszubildender Kfz-Mechaniker

Patrick Lüth

Kfz-Mechaniker

Benjamin Zawadzki

Kfz-Mechatroniker

Kay Eichin

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Thies Daniel Baumann

Auszubildender Kfz-Mechaniker

Andreas Wiederkranz

Zur Website
Autohaus Günther Poppenbüttel Bild

Hamburg Poppenbüttel

Poppenbütteler Bogen 33
22399 Hamburg

Route

Tel: (040) 63 66 96-0
Fax: (040) 63 66 96-66
E-Mail: info@automobile-guenther.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr
Sa. 10.00 bis 14.00 Uhr

Kundendienst:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr

TÜV-Service:
Dienstag, Freitag

*Pflichtangabe


Geschäftsführung

Ben Günther

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: ben.guenther@automobile-guenther.de


Geschäftsführung

Detlef Ahrens

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: detlef.ahrens@automobile-guenther.de


Verkaufsleitung AHG Gruppe (Hamburg, Berlin, Frankfurt)

Michael Klemenz

Telefon: 040-636696-55
E-Mail: michael.klemenz@automobile-guenther.de


Filialleitung

Christian Wohltorf

Telefon: 040-636696-44
E-Mail: christian.wohltorf@automobile-guenther.de


Verkäufer

Timothy Quandt

Telefon: 040-636696-22
E-Mail: timothy.quandt@automobile-guenther.de


Serviceleiter

Agron Sertolli

Telefon: 040-636696-30
E-Mail: agron.sertolli@automobile-guenther.de


Kfz-Mechatroniker/ Teile und Zubehör

John Tiedemann

Telefon: 040- 636696- 33
E-Mail: john.tiedemann@automobile-guenther.de


Serviceassistentin

Susanne Pundt

Telefon: 040-636696-0
E-Mail: susanne.pundt@automobile-guenther.de


Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Ana Pinto Dias

Telefon: 040-636696-0
E-Mail: ana-pinto.dias@automobile-guenther.de


Auszubildender Automobilkaufmann

Steven Tretjakov

Telefon: 040-636696-0
E-Mail: steven.tretjekow@automobile-guenther.de


Kfz-Mechatroniker

Alexander Sommer

Kfz-Mechatroniker

Christian Peiffer

Kfz- Technikermeister

Max Vogel

Kfz- Mechatroniker

Mario Schüler

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Lennart Jürß
Zur Website
Autohaus Günther Ahrensburg Bild

Hamburg Ahrensburg

Am Hopfenbach 15
22926 Ahrensburg

Route

Tel: 04102-691545-0
Fax: 04102-691545-2
E-Mail: info@automobile-guenther.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr
Sa. 10.00 bis 14.00 Uhr

Kundendienst:
Mo.-Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr

TÜV-Service:
nach Rücksprache

*Pflichtangabe


Leitung G-Sports

Michael Penning

Telefon: 04102-691545-07
E-Mail: michael.penning@automobile-guenther.de


Verkauf Neuwagen

Julian Kustynowicz

Telefon: 04102-691545-07
E-Mail: julian.kustynowicz@automobile-guenther.de

Serviceassistentin

Evelin Seidl

Telefon: 040-6690766-0
E-Mail: evelin.seidl@automobile-guenther.de


Kfz-Servicetechniker

Christian Hoppe

Telefon: 040-691545-0
E-Mail: christian.hoppe@automobile-guenther.de


Serviceleiter

Torsten Biesold

Telefon: 04102-691545-07
E-Mail: torsten.biesold@automobile-guenther.de


Technischer Betriebsleiter

Kai Stüben

Telefon: 04102-691545-07
E-Mail: kai.stueben@automobile-guenther.de


Kfz-Mechatroniker

Ferid Dacic

Kfz-Mechatroniker

Kevin Kuhnert

Auszubildender Automobilkaufmann

Nick Kammann

Telefon: 04102-691545-07
E-Mail: nick.kaumann@automobile-guenther.de


Gebraucht- und Neuwagenverkäufer

Salvatore Barone
Zur Website
Zurück zur Startseite